TROIS VERRES A PIED GRAVES
TROIS VERRES A PIED GRAVES

SILESIE OU BOHEME, CIRCA 1750

TROIS VERRES A PIED GRAVES
SILESIE OU BOHEME, CIRCA 1750
Le bol conique avec base à facettes, le bord supérieur avec un filet or, les bols à décor respectivement d'un oiseau en vol inscrit L'epreuve declairera, d'un bateau inscrit Ils accomod au vent et d'un éléphant inscrit Illes entend sans les sentir, reposant sur une jambe pleine à facettes, le pied plat, usures à l'or, petits éclats
Hauteur: 14 cm. (5½ in.) (3)

THREE ENGRAVED AND GILT WINE-GLASSES, SILESIAN OR BOHEMIAN, CIRCA 1750

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR