Trousse in argento e oro, firmata Boucheron Paris
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

di forma rettangolare, coperchio in oro giallo lavorato a traforo con motivo di uccelli tra fiori e foglie, punteggiato da rubini tondi, interno in argento con specchio, due portarossetto, portapettine con pettine e due scomparti, bolli francesi, numerato 875012; difetti
A GOLD, SILVER AND GEM-SET TROUSSE, SIGNED BOUCHERON PARIS

More from IMPORTANTI GIOIELLI, OROLOGI DA POLSO E DA TASCA