Turi Simeti (né en 1929)
Turi Simeti (né en 1929)

4 ovali rossi

Turi Simeti (né en 1929)
4 ovali rossi
signé et daté 'Simeti 2010' (sur le châssis)
acrylique sur toile et châssis mis en forme par l'artiste
120 x 150 cm.
Exécuté en 2010.

signed and dated 'Simeti 2010' (on the stretcher)
acrylic on shaped canvas
47 ¼ x 59 in.
Executed in 2010.
Provenance
Collection privée, Vérone (acquis auprès de l'artiste)
Galerie Retelet, Monaco
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
A. Addamiano et F. Sardella, Turi Simeti. Catalogo Ragionato 1960-2016, Milan, 2017, No. 1225, p. 779.

Etienne Sallon
Etienne Sallon

Cette oeuvre est enregistrée auprès de l'Archivio Turi Simeti, sous la direction de la Galleria Dep Art, Milan, sous le numéro No. 2010-R1202.

More from Post-War and Contemporary Art