TZARA, Tristan, et Fernand LÉGER La Face intérieure Paris, Pierre Seghers, 1953 RELIURE EN BALSA MOSAÏQUÉE DE GEORGES LEROUX ÉDITION ORIGINALE In-8 (255 x 187 mm) TIRAGE : un des 50 exemplaires de tête sur vélin d’Arches, celui-ci n° XI, signé de Tristan Tzara et de Fernand Léger ILLUSTRATION : 1 lithographie originale en couleurs monogrammée par Fernand Léger, placée en frontispice RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1962. Balsa, bandes de box de couleur, dos long de box noir, tête dorée, couverture et dos conservés. Étui

Adrien Legendre
Adrien Legendre Books & Manuscripts

More From Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III