UN VASE ET UNE BOUTEILLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
UN VASE ET UNE BOUTEILLE

CHINE VERS 1900

UN VASE ET UNE BOUTEILLE
CHINE VERS 1900
En porcelaine de la famille verte, le vase à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée; la bouteille en porcelaine de Canton de la fin du XIXème siècle à décor tapissé de fleurs et de papillons
Hauteur du vase: 43 cm. (17 in.)
Hauteur de la bouteille: 44 cm. (17¼ in.) (2)

A VASE AND A BOTTLE, CHINA, CIRCA 1900

More from Intérieurs