UNE CHAISE D'AISANCE D'EPOQUE LOUIS XV ET UN FAUTEUIL D'AISANCE D'EPOQUE LOUIS XVI
Lot transferred to an external warehouse. Please f… Read more

MILIEU DU XVIIIE ET FIN DU XVIIIE SIECLE

MILIEU DU XVIIIe et FIN DU XVIIIe SIECLE
Le premier en hêtre mouluré à fond de canne, le second en hêtre mouluré, sculpté et laqué blanc, à fond de canne, le dossier mouvementé en cabriolet, carreau de cuir parme ; accidents au canage
H.: 94 cm. (37 in.)
H.: 93 cm. (36 ½ in.)

TWO LOUIS XV AND LOUIS XVI BEECHWOOD COMMODE SEATS, MID-18TH AND LATE 18TH CENTURY

Lionel Gosset
Lionel Gosset