Uovo in argento dorato e smalto cloisonné, Stati Uniti XX sec. ripete motivi decorativi e cromatici di ispirazione russa - diametro cm 7,5; altezza cm 10,5; peso gr.168 (ammacatura interna)

More from Argenti