Valentine Hugo (1890-1968)
Valentine Hugo (1890-1968)

Les trois anges d'après Piero della Francesca

Valentine Hugo (1890-1968)
signé, daté et titré 'Les trois anges de Piero della Francesa Valentine Hugo 1935' (en bas à gauche); signé et dédicacé 'Les trois anges de Piero della Francesca sur le bras de Marie Laure avec la tendresse infinie de Valentine' (au dos)
huile sur panneau
32 x 48.9 cm. (12 5/8 x 19 1/8 in.)
Peint en 1935
'Three angels after Piero della Francesca'; signed, dated and titled upper left, signed and dedicated on the reverse; oil on panel.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE