VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
VALERIO ADAMI (NE EN 1935)

Le peintre

VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
Le peintre
signé, titré et daté 'Adami 28.2.74 le peintre' (au dos)
acrylique sur toile
198.5 x 148 cm. (78¼ x 58¼ in.)
Peint en 1974.
Provenance
Galerie Maeght, Paris
Galerie Rive Gauche, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel vers 1998
Charleroi, Palais des Beaux-Arts, Adami, 1974.
'LE PEINTRE'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.
Sale Room Notice
Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

A certificate of authenticity of the artist will be delivered to the buyer.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur

Condition Report

View condition report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Marconi, Milan.

More from Art Contemporain