VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Spring and summer

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935) Spring and summer signé des initiales 'VA' (en bas à droite); titré 'Spring and summer' (en bas au centre); signé, titré, daté et dédicacé 'Adami "Spring and summer" (index) Denise & Georges 12.06.1963 12.06.2003' (au dos) acrylique sur toile 162 x 130 cm. (63¾ x 51 1/8 in.) Peint en 2003.
Provenance
Galerie Marlborough, Monaco
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'SPRING AND SUMMER'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT, TITLED LOWER CENTRE, SIGNED, TITLED, DATED AND DEDICATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

More From Art contemporain