VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Studio per l'ora solare

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
Studio per l'ora solare
signé et titré 'Adami studio per "l'ora solare"' (au dos)
acrylique sur toile
65 x 81 cm. (25½ x 31 7/8 in.)
Peint en 1989.
Provenance
Marcel Strouk: Galerie Rive Gauche, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'STUDIO PER L'ORA SOLARE'; SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris Administratrice

More from ART CONTEMPORAIN VENTE DU SOIR