VASE CHINOIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

TRAVAIL DE CANTON

TRAVAIL DE CANTON
En papier mâché peint noir à décor or de chauves souris, idéogrammes, grues et branchages, reposant sur une base européenne en bois sculpté et stuc doré à décor d'une frise de dauphins affrontés et raies de coeur
Hauteur avec la base: 81 cm. (32 in.) (3)

A PAPIER MACHE VASE, CHINESE, LATE 19TH CENTURY, ON AN EUROPEAN GILTWOOD BASE

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie