VASE
Jean Mayodon, vers 1925
De forme circulaire, en céramique émaillée orange et or, à décor d'une frise de gazelles noires
Hauteur : 14 cm. (5½ in.)
Monogrammé JM au revers
Mayodon, Jean
A CIRCULAR ENAMELLED EARTHENWARE VASE
By Jean Mayodon, circa 1925
Monogrammed JM under the base

More from ARTS DECORATIFS DU XXEME SIECLE