VASE NAVETTE PROBABLEMENT DU XIXème SIECLE
En deux parties, en cristal de roche taillé et bague de bronze doré, l'anse du vase à motif d'animal fantastique, le piédouche de forme ovale cerné d'une moulure de bronze dentelée gravée au revers, marqué CR en rouge et portant une étiquette numérotée à l'encre rouge H29bb
Hauteur: 17,5 cm. (6 7/8 in.), Largeur: 21,5 cm. (8½ in.)
A ROCK-CRYSTAL CUP, PROBABLY 19TH CENTURY

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD