VASE ROULEAU EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE

CHINE, DYNASTIE QING, XIXÈME SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, XIXème SIECLE
La panse ornée d'une scène continue de personnages, guerriers, musiciens et danseurs, l'épaulement de papillons et fleurs, le col rehaussé de hampes et étendards ; usures, un fêle
Hauteur: 44,5 cm. (17½ in.)
A FAMILLE VERTE ROULEAU VASE
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

More from Interieurs