VERDET, André, et Jean CARZOU Cœur épris cruel amour Paris, Aux dépens d’un groupe d’amateurs, 1965 ÉDITION ORIGINALE In-4 (325 x 250 mm), en feuilles TIRAGE : un des 130 exemplaires sur Vélin Cuve BFK Rives, celui-ci 42, signé par l’auteur et l’artiste à la justification ILLUSTRATION : 5 pointes sèches originales de Jean Carzou, toutes signées par l’artiste et justifiées 42/130 Sous couverture rempliée, emboîtage toilé bleu

Adrien Legendre
Adrien Legendre Books & Manuscripts

More From Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III