VERSATOIO IN CERAMICA DIPINTA IN POLICROMIA, MONTELUPO, SECOLO XVIII,

VERSATOIO IN CERAMICA DIPINTA IN POLICROMIA, MONTELUPO, SECOLO XVIII, collo rastremato, anse e beccuccio su mascherone, decorato decorato a tutto tondo con fasce decorative a volute e fregi fogliacei, parte inferiore con iscrizione SV.DI ARTEMISIA, base circolare (difetti, mancanze e restauri) alt. cm 26 e un VERSATOIO simile (difetti, mancanze e restauri) A MONTELUPO CERAMIC POLYCHROME EWER, 18TH CENTURY, AND A SIMILAR ONE (2)

More From IMPORTANTI ARREDI