VICTORIA DUBOURG (1840-1926)
VICTORIA DUBOURG (1840-1926)

Reines-marguerites

VICTORIA DUBOURG (1840-1926)
Reines-marguerites
signé et daté 'V Dubourg 1882' (en bas à gauche)
huile sur toile
24.5 x 19 cm. (9 5/8 x 7 3/8 in.)
Peint en 1882
'MARGUERITES'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
Sale Room Notice
La Galerie Brame & Lorenceau a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Cette oeuvre est une huile sur papier marouflée sur toile et non une huile sur toile comme indiqué dans le catalogue.
Galerie Brame & Lorenceau has confirmed the authenticuty of this work.
This work is oil on paper laid down on canvas and not oil on canvas as mentioned in the catalogue.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE