Overview

VIERGE A L'ENFANT EN BISCUIT DE PORCELAINE DU XXEME SIECLE

Représentée debout, l'Enfant Jésus couronné reposant sur une sphère étoilée émergeant de nuées à ses côtés, sur une base rocaille ornée d'une tête de putto ailée, manques, restauration à une main, usures
Hauteur: 30 cm. (11¾ in.)

A 20TH CENTURY CONTINENTAL BISCUIT GROUP OF THE VIRGIN AND CHILD

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR