VINGT-TROIS BRACELETS DU DEBUT DU XXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

DONT UNE PAIRE TAFRAOUT DE TIZNIT ET UN DE MELILLA

En argent, argent partiellement doré et laiton, à décor moulé, granulé et ciselé
Diamètre du plus grand: 10,5 cm. (4 1/8 in.) (23)

TWENTY THREE SILVER BRACELETS

Pour voir un bracelet à côtes en dièdres similaire: RABATE Marie-Rose et GOLDENBERG André, Bijoux du Maroc, Edisud, Aix-en-Provence, 1999, p.134

Related Articles

View all
From holy script to Huroufiyah auction at Christies
‘A man of great sensibility’:  auction at Christies
‘These women of mine are hones auction at Christies