Overview

[VLAMINCK] -- RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Diable au corps. Lithographies originales de Maurice de Vlaminck. Paris: Seheur, 1926.

In-4 (290 x 240 mm). Eau-forte en frontispice et 10 lithographies par Maurice de Vlaminck. Broché, couverture imprimée, (couverture légèrement passée).

Tirage limité à 345 exemplaires numérotés, celui-ci le n°61 des 300 sur vélin d'Arches. Il est ACCOMPAGNé D'UNE SUITE SUR CHINE ET DU PROSPECTUS. Les suites sont habituellement réservées aux 25 sur japon Shidzuoka. BEL ENSEMBLE à TOUTES MARGES, TEL QUE PARU. (2)
WITH A SUITE ON CHINE AND THE PROSPECTUS.

More from IMPORTANT MOBILIER ET OBJETS D'ART: FLAMMARION