Wassily Kandinsky (1866-1944)

Senza titolo
siglato e datato VK25
inchiostro su carta
cm 38x30,5
Provenance
Galleria Hausamann, Cortina d'Ampezzo
Galleria del Naviglio, Milano
Galleria Marescalchi, Bologna
Sale Room Notice
Vivian Endicott Barnett ha confermato l'autenticità dell'opera.
L'opera sarà inclusa nel catalogo generale a cura di Vivian Endicott Barnett di prossima pubblicazione

More from Arte Moderna e Contemporanea