William-Alfred Delamotte (1775-1863)

Vue de la ville de Sallanches

Vue de la ville de Sallanches
signé et daté 'W. Delamotte 1847' (recto) et avec inscription 'W. Delamotte 1847, Sallenche Switzer/land' (verso)
mine de plomb, plume et encre brune, aquarelle
330 x 455 mm.

More from VUES DU MONT-BLANC COLLECTION GABRIEL VIARD