William Wyld (Londres 1806-1889)

Vue du Grand Canal à Venise, l'église Santa Maria de la Salute et la pointe de la Dogana à l'arrière-plan

craie noire, plume et encre brune, aquarelle
170 x 307 mm.
Provenance
Le tampon de l'atelier de l'artiste (L. 2587b).

More from Une Collection Privée de Dessins: 1500-1900