WOLS (1913-1951)
WOLS (1913-1951)

Sans titre

WOLS (1913-1951)
Sans titre
signé 'WOLS' (en bas à droite)
aquarelle, gouache et encre sur papier
22.2 x 15.5 cm. (8¾ x 6 1/8 in.)

'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOR, GOUACHE AND INK ON PAPER.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Dr Ewald Rathke.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain