YVES KLEIN (1928-1962)
YVES KLEIN (1928-1962)

Monochrome bleu sans titre (IKB 298)

YVES KLEIN (1928-1962)
signé 'Yves' (au dos)
pigment pur et résine synthétique sur cartoline
21.6 x 18.1 cm. (8½ x 7 1/8 in.)
Provenance
Galerie Iris Clert, Paris
'UNTITLED MONOCHROME BLEU (IKB298)'; SIGNED ON THE REVERSE; PURE PIGMENT AND SYNTHETIC RESIN ON CARDBOARD.
Sale Room Notice
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par les archives Yves Klein.
Cette oeuvre provient de la galerie Iris Clert, Paris.

The Yves Klein archives certified the authentication of this work.
The provenance of the work is Galerie Iris Clert, Paris.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

More from Art Contemporain (Vente du soir)