YVES KLEIN (1928-1962)
YVES KLEIN (1928-1962)

TABLE D'OR

YVES KLEIN (1928-1962)
TABLE D'OR
VERRE, PLEXIGLAS ET FEUILLES D'OR
37.5 X 125.5 X 100 CM. (14¾ X 49 3/8 X 39 3/8 IN.)
CETTE TABLE EST D'UNE éDITION COMMENCéE EN 1961, SOUS LE CONTRôLE DE ROTRAUT-KLEIN-MOQUAY BASé SUR UN MODèLE D'YVES KLEIN ET ACCOMPAGNéE D'UNE éTIQUETTE SIGNéE 'R. KLEIN MOQUAY' ET NUMéROTéE 04 AIE 20 (SOUS LA TABLE).

'GOLD TABLE'; SIGNED AND NUMBERED UNDERNEATH; GLASS, PLEXIGLASS AND GOLDEN LEAVES.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain