(difetti e restauri); sec.XVIII - alt.cm 20 (3)" /> Albarello in maiolica decorato in monocromo blu con chiese ed arco, sul retro monogramma G.C. <I>(difetti); sec.XVIII - alt.cm 18</I>;albarello in maiolica decorato con paesaggio campestre, sullo sfondo caseggiati <I>(difetti e restauri); sec.XVIII - alt.cm 21</I>; ed un albarello decorato in policromia con cartiglio con iscrizione "ng.proroto.bonif." <I>(difetti e restauri); sec.XVIII - alt.cm 20</I> (3) | Christie's