ANGELO ABRATE (Né en 1900)
ANGELO ABRATE (Né en 1900)

Rayon de soleil sur la neige

ANGELO ABRATE (Né en 1900)
Rayon de soleil sur la neige
Signé 'A.Abrate' (en bas à gauche)
Huile sur panneau
24 x 33,5 cm. (9½ x 13¼ in.)
Inscrit au dos 'rayon de soleil sur la neige, Ange Abrate, Sallanches'
SUNLIGHT ON THE SNOW, OIL ON PANEL BY ANGELO ABRATE