Provenance: ancienne collection Armand Godoy. " /> BAUDELAIRE, Charles (1821-1867). Lettre autographe signée "Baudelaire Dufaÿs" adressée à sa mère. S.l.n.d. [Juillet 1845 ?]. 4 pages in-8 (223 x 138 mm) sur un double feuillet, encre sépia sur papier. La lettre, rédigée au recto de la première page, comporte deux ratures. Suscription au verso de la dernière page "Place Vendôme. 7 Madame Aupick". (Traces de pliures et de cachet). <I>Provenance</I>: ancienne collection Armand Godoy. | Christie's