ALT. CM 24,5; PESO G. 384 (DIFETTI)" /> BEL CALICE IN ARGENTO, ROMA 1773 (BOLLO N. 134*), MAESTRO ARGENTIERE GIOVANNI BATTISTA SABATINI (1766-1816) (BOLLO N. 921*), BASE CIRCOLARE SUDDIVISA DA CENTINATURE IN TRE SETTORI DECORATA CON MOTIVI DI VOLUTE E CONCHIGLIE, BALAUSTRO IN FUSIONE A "CERA PERSA" CON RIQUADRI RECANTI SBALZATI GLI STRUMENTI DEL MARTIRIO, SOTTOCOPPA A FOGLIE LANCEOLATE SBALZATE E TRAFORATE - <I>ALT. CM 24,5; PESO G. 384 (DIFETTI)</I> | Christie's