diam.cm 17 e cm 17,5 (un chip e un chip riparato) (2)" /> Bella coppia di tondini in maiolica di Castelli, sec.XVIII, decorati nel tradizionale stile castellano con paesaggio di fantasia e con in primo piano un giovane che suona il piffero "en pendant" a una donna con cesto in grembo; <I>diam.cm 17 e cm 17,5 (un chip e un chip riparato)</I> (2) | Christie's