alt. cm 19, 5; peso g. 476" /> Bollitore per tisana da viaggio in argento dorato, Parigi dopo 1838, corpo cilindrico con cornici intermedie in stile "Luigi XVI", poggiante su tre piedi con spiritiera all'interno, altro contenitore con coperchio e manico in avorio - <I>alt. cm 19, 5; peso g. 476</I> | Christie's