alt. cm 24, peso g. 580" /> Caffettiera in argento, Francia, fine sec. XIX, bolli per esportazione, corpo piriforme con centinature spiraliformi, poggiante su quattro piedini in stile "Roccaille", manico in avorio in posizione perpendicolare al becco - <I>alt. cm 24, peso g. 580</I> | Christie's