; alt.cm 28 (un coperchio con chip, piccole mancanze ai fiori di due anse) (2)" /> Coppia di anfore con coperchio in maiolica di Cerreto, le anse lavorate a serpente, la parte frontale decorata in policromia con paesaggi di fantasia, il retro in bleu con <I>"1500"</I>; <I>alt.cm 28 (un coperchio con chip, piccole mancanze ai fiori di due anse)</I> (2) | Christie's