in parte sec. XVIII (2)" /> Coppia di piccole consoles romane composite con piano "demilune" in legno scolpito ed argentato con sostegno centrale a forma di cespo vegetale con larghe volute barocche, fregio sottopiano con larghe volute e testa muliebre al centro scolpita a tutto tondo, piano laccato a finto marmo con profili centinati ed argentati; <I>in parte sec. XVIII</I> (2) | Christie's