alt.cm 4,5, diam.cm 9 (2)" /> Coppia di tazze da the' in maiolica, fine sec.XIX, decorate nel gusto <I>revival</I> alla maniera di Deruta del 1500 con i ritratti di "Giulio Cesare" e di "Alfonsus", come specifica la scritta in cartiglio; <I>alt.cm 4,5, diam.cm 9</I> (2) | Christie's