ALT. DELLA SCULTURA SENZA BASE CM 28 E CM 31, CON BASE CM 44 E CM 47 (LIEVI SCHEGGIATURE NEL MARMO) (2)" /> DUE SCULTURE IN ARGENTO SU BASE IN MARMO, ITALIA, SEC. XX, FIRMATO DA G. PETOCHI - ROMA, ESEGUITE DALLA FONDERIA "AVOLIO" DI NAPOLI, SU BASE RETTANGOLARE IN "GIALLO DI SIENA", OGNUNA DELLE SCULTURE RAFFIGURANTE UN PERSONAGGIO NELL'ATTO DI DOMARE UN CAVALLO IMBIZZARRITO, DERIVATI DAGLI ORIGINALI IN BRONZO SITUATI DAVANTI AI CANCELLI DELLA VILLA REALE DI NAPOLI - <I>ALT. DELLA SCULTURA SENZA BASE CM 28 E CM 31, CON BASE CM 44 E CM 47 (LIEVI SCHEGGIATURE NEL MARMO)</I> (2) | Christie's