Alt.cm 31,5 (incrinato)" /> Interessante Albarello in maiolica di Cerreto, 1800 circa, di forma allungata decorato nella parte frontale con un vaso neoclassico dal quale fuoriesce una composizione floreale e sul retro datato "1802". <I>Alt.cm 31,5 (incrinato)</I> | Christie's