alt. cm 14, peso g. 480 (difetti)" /> Interessante tankard in argento dorato, Mosca 1760, saggiatore Fedor Pedrow, corpo cilindrico poggiante su tre piedi a sfera, manico a doppia voluta, coperchio bombato con cerniera e presa a doppio arco, corpo e coperchio interamente incisi con scene di vita contadina, entro incorniciatura "Rocaille" - <I>alt. cm 14, peso g. 480 (difetti)</I> | Christie's