óleo sobre tabla 45 x 36 cm. Mujeres aventando trigo firmado áng. inf. dcho: VAQUERO titulado en el reverso: "MUJERES AVENTANDO/TRIGO" óleo sobre tabla 45 x 37,5 cm. (2) " /> óleo sobre tabla 45 x 36 cm. Mujeres aventando trigo firmado áng. inf. dcho: VAQUERO titulado en el reverso: "MUJERES AVENTANDO/TRIGO" óleo sobre tabla 45 x 37,5 cm. (2) " /> Joaquín Vaquero Palacios (Oviedo, 1900 - Segovia, 1987) , Pareja de cuadros; Lago del Valle firmado áng. inf. dcho: <I>VAQUERO</I> titulado en el reverso: <I>"Lago del Valle" -Somiedo</I> óleo sobre tabla 45 x 36 cm. Mujeres aventando trigo firmado áng. inf. dcho: <I>VAQUERO</I> titulado en el reverso: <I>"MUJERES AVENTANDO/TRIGO"</I> óleo sobre tabla 45 x 37,5 cm. (2) | Christie's