rispettivamente diam. cm 5, cm 4 e cm 8,5; peso lordo totale g. 184 (difetti) (3)" /> Lotto composto da scatolina in argento, Chester 1910, coperchio con smalti policromi <I>(difetti)</I>; scatolina in argento, Londra 1887, forma cilindrica, coperchio e superficie decorata a sbalzo; e scatola portagioie in argento, Birmingham 1920, forma tonda poggiante su tre piedini, coperchio incernierato e decorato a "guilloché", foderata internamente - <I>rispettivamente diam. cm 5, cm 4 e cm 8,5; peso lordo totale g. 184 (difetti)</I> (3) | Christie's