cm 8,5xcm 5,5; peso g. 80 (2)" /> Lotto comprendente: tabacchiera in argento dorato, fine sec. XIX, forma lobata con immagine di Venezia incisa sul coperchio - <I>cm 8,5xcm 5, peso g. 62</I>; e tabacchiera in argento, Austria 1855, di forma rettangolare con decorazione incisa e a "guilloché" - <I>cm 8,5xcm 5,5; peso g. 80</I> (2) | Christie's