cm 24xcm 8, peso g. 94; e vassoio ovale in argento, inizio sec. XX, fascia decorata con motivi di fiori e foglie sbalzati - cm 28xcm 23, peso g. 378 (2)" /> Lotto comprendente: vassoietto portapenne in argento Edoardo VII, Londra 1903, forma rettangolare con superficie decorata a sbalzo con mitivi di mascheroni ed elementi "rocaille" - <I>cm 24xcm 8, peso g. 94</I>; e vassoio ovale in argento, inizio sec. XX, fascia decorata con motivi di fiori e foglie sbalzati - <I>cm 28xcm 23, peso g. 378</I> (2) | Christie's