diam.cm 31, (restaurato); un piatto circolare, diam.cm 26 (restaurato); un piatto piano, diam.cm 24; un vassoietto ovale, cm 28x20,5 (restaurato) (4)" /> Lotto di quattro piatti in maiolica di Faenza, sec.XVIII, appartenenti al servizio detto "del garofano" e piu precisamente: un piatto circolare da portata, <I>diam.cm 31, (restaurato);</I> un piatto circolare, <I>diam.cm 26 (restaurato);</I> un piatto piano, <I>diam.cm 24;</I> un vassoietto ovale, <I>cm 28x20,5 (restaurato)</I> (4) | Christie's