PANTHERE DE TUNIS NO 2
REDUCTION CONCUE VERS 1860, EPREUVE D'ARTISTE, BELLE EPREUVE FONDUE VERS 1860
Probablement galvanoplastie renforcée (avec addition de matière à l'intérieur du modèle) à patine brune, signé BARYE sur le côté de la terrasse, à l'avant, à gauche; traces de deuxième signature sur la terrasse
Longueur: 20,5 cm. (8 in.)
A BROWN-PATINATED GALVANOPLASTIE, AFTER BARYE