diam cm 7,5 - cornice alt. cm22 x largh. cm17" /> PICCOLO MEDAGLIONE in avorio, raffigurante profilo di Papa Pio Sisto, firmato "Mastrellini", entro scatola circolare, nel coperchio iscritto "Il Santissimo Padre Pio Sisto Pontefice Massimo in Roma 1788", incollata su velluto entro cornice in legno dorata -<I>diam cm 7,5 - cornice alt. cm22 x largh. cm17 | Christie's