Librairie Centrale de Bâle, datée du "9 janvier 1926" (2 pages in-8 sur un double feuillet). " /> RILKE, Rainer-Maria (1875-1926). Réunion de trois lettres autographes signées, dont deux adressées à André Gide, datées du "18 février 1914" (4 pages in-8 sur papier à son adresse 17 rue Campagne Première) et du 10 juillet 1926 (4 pages in-8, sur un double feuillet), la troisième est adressée à la <I>Librairie Centrale</I> de Bâle, datée du "9 janvier 1926" (2 pages in-8 sur un double feuillet). | Christie's