vassoio cm 41,5xcm 33, alt. caffettiera cm 14, teiera cm 14, peso totale g. 2.100 (ammaccature nel vassoio) (5)" /> Servizio da té e caffé in argento dorato, Francia 1880 circa, comprendente: teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera con coperchio e vassoio, corpo piriforme con decorazione "rocaille" sbalzata, vassoio recante al centro monogramma inciso, manici in avorio intagliato - <I>vassoio cm 41,5xcm 33, alt. caffettiera cm 14, teiera cm 14, peso totale g. 2.100 (ammaccature nel vassoio)</I> (5) | Christie's