cm 7,5xcm 4,5; peso g. 48 (difetti)" /> Tabacchiera in argento, seconda metà sec. XIX, forma rettangolare, decorazione a "guilloché" sul coperchio, raffigurazione incisa di Piazza San Pietro - <I>cm 7,5xcm 4,5; peso g. 48 (difetti)</I> | Christie's